REF: R500532

Amplo Apartamento no on em São Paulo Usado

Jardim Íris, São Paulo - SP

  • 3 Quartos
  • 1 Suítes
  • 1 Banheiros
  • 2 Vagas
  • 9º Andar
  • 77 M² Área Útil
  • 35 fotos

R$ 810.000,00

IPTU: R$ 240,00 · Condomínio: R$ 1.150,00

Informações

  • Quartos: 3
  • Suítes: 1
  • Banheiros: 1
  • Vagas: 2
  • Andar: 9º
  • Área Útil: 77 M²
  • Financiamento: Sim
  • Aceito FGTS: Sim

Descrição

Este apartamento conta com 3 dormitórios, 1 suíte, 1 banheiro e 2 vagas de garagem. Com área útil de 77m².

A Regina Imóveis é mais do que uma imobiliária: é uma empresa familiar com raízes profundas e uma trajetória de confiança construída ao longo de mais de 25 anos no mercado.
Fundada em 2000 por Regina, corretora de imóveis experiente, e Jorge Luis, advogado especializado em direito imobiliário, a Regina Imóveis nasceu do desejo genuíno de ajudar pessoas e famílias a encontrarem não apenas um imóvel, mas o lugar certo para viver, crescer e realizar sonhos.
Hoje, administramos com dedicação e cuidado mais de 1.200 imóveis — residenciais, comerciais e industriais —, garantindo tranquilidade para proprietários e segurança para quem aluga ou compra. Ao longo desses anos, já ajudamos mais de 10.000 famílias a conquistar a casa própria, o primeiro apartamento, o espaço ideal para o negócio ou o investimento que valoriza ano após ano.
O que nos diferencia não é apenas o tempo de casa — é a expertise acumulada em quase três décadas:

Conhecimento detalhado do mercado local e das particularidades regionais
Análise jurídica precisa e integrada (com suporte direto de advogado)
Negociação assertiva e transparente, baseada em experiência real
Gestão proativa de contratos, manutenção e relações entre proprietários e inquilinos

Ao mesmo tempo, acompanhamos a evolução acelerada do setor: atualizamos constantemente nossos processos, protocolos e rotinas para incorporar ferramentas digitais modernas, agilizar aprovações de crédito, facilitar assinaturas eletrônicas e oferecer maior transparência — sem nunca abrir mão do atendimento próximo, humano e personalizado que uma empresa familiar proporciona.
Na Regina Imóveis, cada cliente é tratado como parte da nossa história. Entendemos que buscar uma nova moradia envolve emoções, expectativas e decisões importantes. Por isso, estamos ao seu lado em todas as etapas: ouvindo com atenção, orientando com honestidade e cuidando com o mesmo carinho que dedicamos às nossas próprias famílias.
Seu novo lar merece confiança, experiência e dedicação de quem faz isso há mais de 25 anos.
Pronto para dar o próximo passo com segurança e tranquilidade?
Fale conosco hoje mesmo. Nossa equipe está pronta para ouvir sua história e ajudar a torná-la realidade.
? Ligue ou envie mensagem no WhatsApp: +5511940125049
? Ou com Regina, Jorge Luis ou nossa equipe.
Regina Imóveis
Desde 2000 — abrindo portas para o seu sonho, com o carinho e a confiança que você e sua família merecem.

Localização

  • Endereço: Avenida Raimundo Pereira de Magalhães, 1720 - Fase 5
  • Bairro: Jardim Íris
  • Número: 1720

Mapa

Características

  • ArmarioCozinha
  • Cozinha
  • Cozinha planejada
  • Garagem Demarcada
  • Rebaixamento em gesso
  • Sala de jantar

Destaques extras

  • Armário nos quartos
  • Banheiro com Blindex
  • Banheiro com Box
  • Cozinha
  • Cozinha Americana
  • Cozinha com armários
  • Cozinha Grande
  • Cozinha Planejada
  • Estacionamento Visitantes
  • Sala
  • Sala 02 ou 03 Ambientes
  • Sala com varanda
  • Sala de Jantar

Informações do condomínio

Millenium Club

O condomínio contém quadras poliesportivas, playground, piscina, sauna, churrasqueira, academia, cinema, salão de jogos, pista de skate, segurança 24 horas, central de correspondências, acesso direto para moradores a estação Piqueri da CPTM, muito arboriz

Características do condomínio

  • Cabeamento estruturado
  • Churrasqueira
  • Circuito de segurança
  • Conexão à internet
  • Espaço gourmet
  • Interfone
  • Jardim
  • Lareira
  • Lavanderia
  • Mais de um andar
  • Mobiliado
  • Segurança 24h
  • Serviço pay per use
  • Sistema de alarme
  • TV a cabo

Perguntas frequentes sobre este imóvel

Qual o valor de venda deste imóvel?

Sim. O valor de venda "Amplo Apartamento no on em São Paulo Usado" é R$ 810.000,00. Além disso, há condomínio de R$ 1.150,00 por mês e IPTU de R$ 240,00 por ano. Referência do anúncio: R500532.

Qual a área útil deste imóvel?

"Amplo Apartamento no on em São Paulo Usado" possui 77 m² de área útil.

Quantos quartos, banheiros e vagas tem este imóvel?

"Amplo Apartamento no on em São Paulo Usado" tem 3 quartos, 1 suíte, 1 banheiro e 2 vagas de garagem.

Onde fica este imóvel?

"Amplo Apartamento no on em São Paulo Usado" fica em bairro Jardim Íris e São Paulo/SP. O imóvel está no Millenium Club.

Em qual condomínio está este imóvel?

"Amplo Apartamento no on em São Paulo Usado" está no Millenium Club, em São Paulo/SP.

Qual o estado de conservação deste imóvel?

"Amplo Apartamento no on em São Paulo Usado" está com estado de conservação: Usado.

Este imóvel aceita financiamento?

Sim, "Amplo Apartamento no on em São Paulo Usado" aceita financiamento. Fale com a imobiliária para simular as condições.

Imóveis similares

Magic Place Pirituba: Andar Alto, Vista Livre e Lazer de Clube Completo
REF: R0556616
R$ 450.000,00

Usado

Magic Place Pirituba: Andar Alto, Vista Livre e Lazer de Clube Completo

Jardim Íris, São Paulo, SP

  • 2
  • 1
  • 1
  • 58 M²
  • 58 M²
  • 58 M²
  • 58 M²
Seu Novo Estilo de Vida no Magic Place: Conforto, Lazer de Clube e Mobilidade Total
REF: C5055648
R$ 580.000,00

Usado

Seu Novo Estilo de Vida no Magic Place: Conforto, Lazer de Clube e Mobilidade Total

Jardim Íris, São Paulo, SP

  • 3
  • 1
  • 2
  • 69 M²
  • 69 M²
  • 69 M²
  • 69 M²
Amplo Apartamento no on em São Paulo Usado
REF: R0438261
R$ 330.000,00

Usado

Amplo Apartamento no on em São Paulo Usado

Jardim Íris, São Paulo, SP

  • 2
  • 1
  • 1
  • 50 M²
Excelente Apartamento no Jardim Íris em São Paulo Usado
REF: R1121378
R$ 480.000,00

Usado

Excelente Apartamento no Jardim Íris em São Paulo Usado

Jardim Íris, São Paulo, SP

  • 2
  • 1
  • 2
  • 58 M²
Reforma Impecável e Vista Livre no Millenium Clube: 2 Dorms (1 Suíte) + Lazer de Resort!
REF: R0952149
R$ 580.000,00

Usado

Reforma Impecável e Vista Livre no Millenium Clube: 2 Dorms (1 Suíte) + Lazer de Resort!

Jardim Íris, São Paulo, SP

  • 2
  • 1
  • 1
  • 2
  • 65 M²
  • 65 M²
  • 65 M²
  • 65 M²
Seu Novo Estilo de Vida no Magic Place: Conforto, Lazer de Clube e Mobilidade Total
REF: C2948826
R$ 675.000,00

Usado

Seu Novo Estilo de Vida no Magic Place: Conforto, Lazer de Clube e Mobilidade Total

Jardim Íris, São Paulo, SP

  • 3
  • 1
  • 2
  • 69 M²
  • 69 M²
  • 69 M²
  • 69 M²
Completo Apartamento no on em São Paulo Usado
REF: R3118183
R$ 1.650,00

Usado

Completo Apartamento no on em São Paulo Usado

Jardim Íris, São Paulo, SP

  • 2
  • 1
  • 1
  • 53 M²
Excelente Apartamento cominhos da lapa São Paulo  Novo
REF: R4225571
R$ 3.600,00

Novo

Excelente Apartamento cominhos da lapa São Paulo Novo

Anastácio, São Paulo , SP

  • 2
  • 1
  • 1
  • 1
  • 62 M²
Onde o Conforto encontra a Sofisticação em Perdizes/Pompeia
REF: R5545747
R$ 2.900.000,00

Usado

Onde o Conforto encontra a Sofisticação em Perdizes/Pompeia

Perdizes, São Paulo, SP

  • 3
  • 3
  • 2
  • 5
  • 165 M²
  • 165 M²
Confortável Apartamento no Jardim Íris em São Paulo Usado
REF: R0031338
R$ 1.500,00

Usado

Confortável Apartamento no Jardim Íris em São Paulo Usado

Jardim Íris, São Paulo, SP

  • 3
  • 1
  • 1
  • 61 M²
Título Magnético do seu Site | Palavra-Chave Principal